Скрап-баттл "ПлоттерVSножницы" 5 этап

Почти закончился скрап-баттл "ПлоттерVSНожницы" в блоге "Зачарованные скрапом". Пятый этап. Обложка.




Как видно на баннере, обязательным элементом на обложке должен быть шейкер. Я долго думала (аж целых минут пять))) как бы добавить шейкер на обложку. Он как-то совсем не вписывался в мою изначальную задумку. Но просмотрев работы девочек из дизайн-команды, пазл в голове сложился) Пришлось, конечно, повозиться, но результат, по-моему, того стоил)

А теперь покажу саму обложку поближе и расскажу поподробнее.

Вот он - мой шейкер

Среди чипборда, заготовленного для этого альбома, нашлась симпатичная рамочка. Из пивного картона вырезала основу для шейкера, покрасила все детали краской, приклеила пленку от плотного файла.
Как я ее клеила - это отдельная история))) Я перепробовала все виды клея, которые у меня нашлись. Но пленка упорно отваливалась. А на картоне получилась симпатичная пленка из всего клея, который я туда нанесла)))  Пришлось отдирать клей и опять красить.
Но, к счастью, в закромах нашелся вот такой клей:

пленка приклеилась просто чудесно! очень рекомендую))
Так вот... плучился у меня двухсторонний шейкер, который я заполнила микробисером трех цветов: коричневый, зеленый и прозрачный. Получилась симпатичная пыльца фей, ну правда же похоже)
прозрачный с двух сторон

Под цветами спрятался ключ. "Открой свое сердце и впусти в него сказку" - такая мысль крутилась у меня в голове, пока я покрывала его кракелюром)

ключик призывно выглядывает)

 Эмма на желтом жуке спешит в Сторибрук, на встречу своей судьбе:


А еще я покрыла решетку... этим.. как его... даже не знаю как назвать... пыльца, наверное. На алиэкпрессе она продавалась как украшения для маникюра))) Целый набор разных цветов. Но вот эта зеленая пыльца мне очень напоминает мох



Ворота в сказку закрываются на крючок:


Собственно, когда я покупала заготовку-замок, я сразу представила вот этот крючок) и пошло-поехало) большинство идей возникло именно в момент покупки) а реализовать их помог так удачно анонсированный скрап-баттл) спасибо за него девочкам из блога "Зачарованные скрапом"!)) Если бы не ваше вдохновение, альбом бы так и остался в виде идей)

Вот такая вышла обложка. А теперь доделаю уже последний разворотик, заброшенный сразу, как только я прочитала задание на этот этап)

Комментарии

  1. Очень рады, что вдохновили Вас!) обложка прелесть! Будто дверь в Сторибрук;) с шейкером отлично получилось!:) Спасибо что творите с Зачарованными:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо за теплые слова и вдохновение!

      Удалить
  2. Интересная идея, жду весь альбом с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный вариант. Должно классно смотреться в готовом альбоме. Ждем!!! Спасибо за участие в СП от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения